Kakie preparati prinimat'?

Спрашивает: Masha
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: VSD
Здравствуйте, doktor. U menia takie simptomi: strahi, trevogi, bous' `vihodit'` na ulicu potomu `chto tam goLova krujitsia, sLabost', ochen' pohudeLa ot nervov, peremenchivoe serdcebienie, narushenie cikLa mesiachnih, trudno dishat', trudno skoncentririvat'sia na chem to. Kardiogramma i shitovidka v norme. S detstva VSD. byvaut PA. iz lekarstv p'u konkor 1/6 tabletki 5mg. ByLa u psihiatra, ona menia prakticheski ne sLushaLa. vipisivaLa moLcha antidepressanti i vse. Ia ihne piLa -pobochnie ochen' siL'nie. Ponimau chto mne nujna psihoterapia, no ee u nas v boL'nice net. Takimi siL'nimi preparatami travit' sebia ne hochu. P'u novopassit. No toL'ko vtoroi den'. po professi ia tancor, no davno uje ne rabotau. Hochu vernut'sia k rabote, no v takom sostoianii sLojno (kak byt', doktor? Kakie preparati mne Luchshe prinimat'? no chtob s konkor sovmestimi. I kak pomoch' samoi sebe vibrat'sia iz etogo sostoiania? Kak vernut' fizicheskuu formu i ves. PojaLUista, doktor, podskajite. BoL'she vsego seichas ugnetaet dihanie(chuvstvo nehvatki vozduha(dihanie meniaetsia vse vremia(
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2015 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 10:25
Здравствуйте, Маша.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Maria 2015-11-13 12:22
Spasibo ogromnoe za otvet. No ia pisaLa Vam chto v nashem gorode net psihoterapevta(est' toL'ko psihiatr kotoraia daje ne visLushav vse moi jaLobi MOLCHA vipisivaet antidepressanti. Kogda ia otkazaLas' ih pit' ona daLa mne gidazepam.2 nedeLi. potom anantavati. A posLe nego vipisaLa voobshe protivoepiLepticheskie. PoskoL'ku ia ei skazaLa chto mne sLojno dishat'. vobshem seichas ia sama p'u novopassit. Skajite pojaLuista, mojno Li mne prodoLjat' ego pit'?
Maria 2015-11-13 12:35
I kakie fiznagruzki dopustimi v moei situacii. PoskoL'ku u menia siL'naia sLabost' i bkL'shaia poteria vesa.
Maria 2015-11-13 16:08
Vasha ssiLka ne otkrivaetsia(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 19:01
Вы всегда можете начать пртоходить психотерапию онлайн по скайпу, не выходя из дома и выбрав подходящего Вам специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 19:01
Физнагрузки возможно любые. Будет нагрузка - появится и аппетит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 19:02
Нужно скопировать ссылку и вставить в новое окно браузера.
Maria 2015-11-13 19:12
Ia tak i deLaLa. kopirivaLa i vstavLiaLa. no ne poLuchaetsia. Pishet chto oshibka. Stranici ne sushestvuet iLi oshibka vvoda(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 21:51
Маша, у меня открывается: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva