Мои идеи не поддерживаются и критикуются. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 23 года. Я всю жизнь живу с родителями и по большей части общаюсь тоже с ними. Сейчас я выросла с непонимаем того, что я хочу. Например, какая-то идея возникает, она меня зажигает, но в ответ родственников и возможно посторонних людей которых я спрашиваю, есть критика. И я забрасываю эту идею, а потом жалею и возможно пытаюсь к ней вернуться. И так со всем. Потому что в ответ не слышу слова поддержки. Хотя самой хочется реализовать ее, но я боюсь. И в итоге стою на месте и никак не развиваюсь, потому что ничего не пробую делать. Хотя хотела, но смелости не хватает. Что делать в такой ситуации и почему она возникает?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-18 08:15
Здравствуйте, Мирослава.
Вам нужно дорастить себя до взрослого состояния. Тогда Вы сможете самостоятельно делать выбор, выдерживать критику и опираться на себя.
Посещайте группы личностного роста, индивидуальную психотерапию, читайте больше книг ес эту тему. Со временем всё нужное придёт.