Могут ли зппп быть "в спящем состоянии"

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 7 лет назад был ПА с человеком, чей статус по зппп был неизвестным, был использован презерватив. На ВИЧ и Гепатиты несколько раз сдавала кровь.,без патолигий. И 3 раза сдавала ПЦР Зппп. Могут ли какие-нибудь Зппп находиться в "спящем состоянии"? Или можно не переживать при отрицательных результатах? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-25 14:08
Здравствуйте. Можете не переживать. Если бы у вас были ЗППП, то результаты анализов были бы положительными.
Ни в каком "спящем" состоянии заболевания находиться не могут.