Зппп хламидиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть три человека, две женщины и мужчина. У одной женщины нашли хламидиоз, у других нет. Сдавали пцр, девушка сдавала один раз у неё положительный, вторая девушка сдавала два раза пцр отрицательный, мужчина сдавал один раз отрицательный результат. Возможно ли это ошибочно? Или не успели заразиться, другие два человека
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-03-06 11:57
Здравствуйте. При половом контакте с больным хламидиозом, не всегда происходит заражение. Это индивидуально. И зависит от многих факторов.
Но в любом случае, если у одного партнёра найден хламидиоз, другому также показано лечение.
Анна 2024-03-08 12:09
Добрый день. Вопрос не решился. Тк вторая женщина сдала повторно пцр и у неё отрицательный результат