Могут ли снять инволидность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли лежать в больнице в новинках, чтобы продлили группу инволиднасти? И если нужно то сколько раз в год. Лежала с умеренным депрессивным эпизодам. А так последствия органических поражений ЦНС, умственноя отсталость.
Ну стаю на диспансерном учёте, каждый месяц хожу в больницу выписываю таблетки, постоянно на таблетках, ни дня без них не могу.
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Для продления инвалидности лежать в стационаре не обязательно. Но если больной лечится в больнице раз-два в год, то это показатель, что болезнь не отпускает человека, имеет обострения, с кт амбулаторно справиться невозможно.
Ирина 2021-02-13 20:47
А если просто два раза ходить на процедуры в больницу? Или на консультации обращаться к врачу чтобы записи были?