Продление инвалидности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Меня тревожит то, что при очередном переосвидетельствование с меня могут снять третью группу инвалидности. Я не работаю. Пенсия единственный мой источник дохода. Могут снять инвалидность, если память и мышление в порядке, но беспокоят страх перед людьми, не могу находится в коллективе, налаживать контакт с людьми? Кажется, что все смеются надо мной. Также быстрая утомляемость, бессонница, депрессия, отсутствие энергии, сил. По дому занимаюсь домашними делами, но все не успеваю, так как устаю. В стационаре не лежала два года. Или нужно хотя бы раз в год лежать, чтобы продлили инвалидность? Но мне врач не предлагала. Лекарства принимаю постоянно. Раз в два месяца хожу за рецептами к врачу.
7 ответов
Здравствуйте.
Инвалидность дают не из-за нарушения мышления и памяти, а в виду того, что человек не может работать и ухаживать за собой.
Наталья Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Хотела еще спросить, а от результатов психолога многое будет зависеть для продления группы? У психиатра все мои жалобы зафиксированы. За год улучшения не было.
Результаты психологического тестирования носят вспомогательный характер.