Статья 18б
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, косил от армии в 19 лет, заработал статью 18б, её можно снять только при обследовании в учреждении, можно ли как то обойтись без того что бы лежать там, а как то пройти на дневной основе! Не могу лежать там из за работы и беременной жены! Подскажите что делать!
1 ответ
Здравствуйте, Роман.
Диагнозы по этой статье нетяжелые, связанные с патологией характера. Попробуйте снять.
Но, скорее всего, придется полежать в больнице. Думаю, можно договориться о дневном стационаре.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.