Могут ли лимфоузлы увеличиваться при прорезывнии зубов у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли при прорезывнии постоянных зубов увеличиваться надключичный лимфоузел с правой стороны? У дочки сейчас активно меняются зубы, больше никаких жалоб нет. Заметила несколько дней назад увеличенный лимфоузел над ключицей, примерно 1 см. Катается, не болит, заметен шариком. ОАК норма. Могут ли зубы давать такую реакцию? Очень напугалась, тк в интернете про надключичные лу только страшные диагнозы написаны. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-04 14:04
"Может ли при прорезывнии постоянных зубов увеличиваться надключичный лимфоузел с правой стороны? " - Нет, не может.