Могут ли быть симптомы беременности на раннем сроке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно заметить первые признаки беременности (чувствительность груди, тошнота и др)? Можно ли их наблюдать в первые две недели после оплодотворения (ещё до задержки)? И могут ли болеть почки на таком небольшом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 17:13
Добрый день, Алина.

Да, спустя 2 недели после оплодотворения могут наблюдаться признаки беременности, но они не достоверны. Почки болеть могут, но это не зависит от беременности.
Платная консультация
Алина 2018-02-01 17:16
У меня прошло 12 дней после возможного оплодотворения, но уже на протяжении недели подташнивает, два дня назад и сегодня деарея была, иногда болит желудок. Может ли это быть связано с беременностью? Или скорее вирус?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 07:01
Маловероятно что это проявления беременности. Но если у вас были незащищённые половые контакты, то беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.