Могу ли забеременеть при АИТ и следующих гормонах?

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, кандидоз
Здравствуйте,29 лет и замужем 5 месяцев, АИТ хронический, пью эутирокс 50, ТТГ 2,85. 17ОН-0,54. АМГ 1,99. ЛГ 7.03. ФСГ 6.42. Пролактин 10.94. Тестостерон1.08. Эстрадиол161.91. Могу ли забеременеть?
После замужества был цистит, выписали лекарство и уже 3 месяц не беспокоит. Была на приеме, врач сказала есть чуток воспаление.
В этом месяце месячные пришли на 6 день задержки. 4-5 день месячных коричневые выделения, на что врач сказала пить антибиотик Сумамед (Азитромицин). Так же выписала свечи клотримазол и витамин Е.
Но смутило меня другое, мой эндокринолог сказала что анализы в порядке. Гинеколог сказала что с горманоми что то ни так. Так же сказала что щитовидка влияет на работу яичников и выписала капли Дол Местр.
Стоит ли мне это пить?

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-24 00:56
Зачем вы сдали все эти гормоны, они в вашей ситуации них чем не говорят. И насчёт эутирокса не понимаю, у вас нормальный ТТГ. Просто проверьте ест ли у вас овуляция. Это можно сделать домашним тестом или сдать прогестерон на 19-22 день цикла (это единственный гормон, который нужно было сдать в первую очередь) И с чего вы взяли, что вы не забеременеете? Капли пить не надо. Пейте фолиевую кислоту 400 мкг в день и беременейте на здоровье! И смените вашего гинеколога!
Если вы можете, напишите своё отношение к войне в Украине. Я врач из Киева и мне важно это знать. Какие у вас источники информации?