Могу ли я заразиться от животного через предметы?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, кормила на улице кота, а потом нужно было убрать тарелку, из которой он ел. Он меня не кусал, не царапал и не облизывал, но тарелку, из которой он ел, я брала голыми руками (там могла быть слюна). Я могла чем-то заразиться из-за этого? Бешенством или чем-то другим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 19:48
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Элина 2021-06-25 21:51
Спасибо за ответ!