Бешенство в клинике

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день обращаюсь к вам повторно, меня оцарапал собственный кот до крови ветеринарной клинике. Могло ли произойти заражение бешенством, если мой кот случайно попал в слюни больного животного, а потом когтем с этой слюной меня поцарапал. Кот вакцинирован от бешенства. В клинике мне сказали. Что я заразиться не могу и прививки мне не нужны, но прошло 50 дней и царапина ноет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 19:21
Лена! Нужно верить специалистам из клиники. Они правы, вы не могли заразиться. Т. к. животных больных бешенством там не бывает. Всего доброго.