Могу ли я заразить человека, после 20с лишним лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 лет назад переболела сифилисом. Прошла лечение, родила 2 детей. Снята с учёта. До сих пор боюсь сдавать кровь. Можно ли заразить другого человека? И имею ли я право работать в дошкольном учреждение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-29 19:30
Здравствуйте. Заражение исключено. Можете работать.
Ольга 2022-07-30 17:10
Но даже после долгих лет, кровь показывает, что я когда-то болела.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-04 11:00
Некоторые реакции (например ИФА), остаются положительными пожизненно. Это норма.