Могу ли я быть беременной, после приема Эскапела?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа
Здравствуйте, с 12.06-16.06 у меня была менструация, 26.06. во время полового акта слетел презерватив, партнер заканчивал не в меня, но предупредил, что возможно в меня и попало немного. Мы извлекли презерватив и в течение часа после полового акта я выпила Эскапел. 2.07.2020 у меня появились кровенистые выделения (как в начале месячных) , я засунула тампон и на нем была кровь, через 3 часа я снова это сделала, и также была кровь. Но это не месячные, утром 3.07.2020 также присутствовала кровь на тампоне, но на прокладке только коричневые выделения, и это небольшое количество крови было с 2.07-5.07. Следующая менструация ожидается 16.07.2020. Также я с 17.06. по 27.06 принимала вагинальные свечи клион-д. (лечили восполительный процесс). Подскажите пожалуйста, какая вероятность, что я беременна? И что это была за кровь, это побочный эффект? К врачу пока не могу сходить, надеюсь, на ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-17 07:13
Добрый день.
Это обычная менструальноподобная реакция на прием данного препарата.
Платная консультация
Марина 2020-07-17 16:43
Спасибо, это значит, что я не беременна?
Марина 2020-07-18 08:49
Спасибо, а повлияли как-то те факторы, что в меня попало не полное количество спермы и прием свечей клион-Д?
Марина 2020-07-21 03:05
Здравствуйте, спасибо за ответ, а какая вероятность забеременеть, если попало малое количество спермы, была использована смазка, у меня герпес 2 типа, в момент полового акта за ночь я приняла свечи клион -д? Просто, вдруг, если эскапел не подействовал. Сейчас 5 день задержки, тест отрицательный; очень переживаю, что все-таки забеременела
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 07:28
Если это было в дни овуляции, то большая.
Но в вашей ситуации Эскапел должен был подействовать.
Платная консультация
Марина 2020-07-21 14:04
Спасибо, в период овуляции эскапел работает?
Марина 2020-07-21 14:41
Спасибо, т. е если выделяется кровь, то яйцеклетка не может прицепиться?