Могло ли это повлиять на мозг?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в доме пол немного просидает. Когда моя сестра прыгнула с лестницы, пол на секунду просел и я почувствовал что у меня сильно затряслись щеки (потому что он опустился и вернулся обратно). Извиняюсь за страннный вопрос, но у меня кружится голова после этого. Могло ли это как то повлиять на мозг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-10 16:21
Здравствуйте, Владимир.
Нет, ничего с головой и мозгом не случится. Это прочные системы.
Скорее всего Ваше изменение самочувствия связаны с внутренней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.