Могли это быть выкидышь или ифекция?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД и три раза лежала с пелонефритом
Здравствуйте, в начале лета этого года, пока мне ещё было 17, я с парнем ездили на море, был незащищённый секс, но в течения часа я выпила таблетки срочной контрацепции постинор (пила строго по инстукции). Какое-то время всё было нормально, но дней за 7-10 до менструаций у меня начались бурые выделения и чем ближе к месячным тем обильнее они были, так же месячные начались на пару дней раньше и очень болезненно (обычно они у меня всегда болезненные, но эти сильнее чем обычно) так же всё сопровождалось обильными кроватечениями и сгустками крови. Под конец первого дня я заметила среди сгустков светлый сгусток в виде тканей а через три дня месячные закончились и сопровождались совсем малыми кровотечениями (обычно у меня месячные длятся от 5 до 7 дней, а эти всего 4)
Понимаю, что прошло уже несколько месяцев и эта проблема уже не актуальна, но мне очень важно знать что это могло быть и может ли это отразиться на моём здоровье в в будущем. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-13 21:32
Здравствуйте. Определить достоверно сейчас ничего невозможно. Но ни один раз писали о том, что Постинор и аналоги могут вызвать сбой цикла и странные выделения