Могла ли Я вдохнуть таблетку?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутизм, биполярное расстройство, ОКР, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, пила таблетки. Когда пила четвертинку оланзапина долго не могла проглотить. Она была очень маленькая и застревала то в зубах то под языком. В общем подумала что проглотила её. Не чувствовала её нигде. Потом пошла разговаривать по телефону. И когда я глубоко вдохнула, я почувствовала как в горло что-то полетело. Кашля не было. Горло не чесалось. Но ощущение было, что что-то полетело в горло и коснулось стенки горла. Я сразу испугалась. У меня было ощущение комка в горле. Но проблем с дыханием не возникли. Через час появилась режущая боль в груди посередине. Может такое быть что Я вдохнула эту таблетку, а она теперь в лёгких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-15 06:30
Здравствуйте, Мария! Если бы вы вдохнули таблетку то начался бы сильный неукротимый кашель. Его не было. Так что таблетка не в дыхательных путях.
Мария 2020-12-15 06:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, а почему тогда в груди болит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-15 08:51
Это ВСД. (на нервной почве).