Могла ли передаться уреаплазма ребенку 5 лет

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазмоз назначили комбифлокс, линекс, свечи тержинан или полиженакс. Скажите, может ли инфекция передаться ребенку через постельное белье или мочалку Если да, то какие анализы нужно ему сдать? И как она может передаться другому человеку? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 00:17
Добрый день, Екатерина.
Нет, таким образом уреаплазмоз не передается. Это урогенитальная инфекция, передающаяся половым путем зачастую.