Передаются ли инфекции ребёнку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасна данная ситуация. У меня по анализу крови обнаружили хламидиоз, а в мазке по пцр нашли уреаплазму. Скажите может ли ребёнок 2 лет девочка заразиться от меня этими инфекциями? Она иногда спит со мной в одной кровати и ходит в туалет на унитаз. Какие меры предосторожности нужно применять, нужно ли теперь всю проутюживать, перестирывать и дезинфекцировать? Очень сильно переживаю. Заранее огромное спасибо вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-05 13:35
Здравствуйте! Инфекции передаются только половым путём. А вам следует пролечиться