Мое сердце стало слабым
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют, разве что насморк
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь разобраться. Сразу говорю, в медицине я не спец. Я тяжело болел гриппом, при этом были стрессы. Все началось с бессонницы. Я просто долгое время работал по ночам (за компьютером), а днем иногда спал, обычно просто отрубался. Иной раз даже страшновато было, поскольку вырубало как-то не очень приятно, как будто пьяный вертолет. Нюхал нашатырь. Так вот как-то раз уже при выздоровлении я заметил, что немного теряю сознание вечером. Я предположил, что это давление и у соседей попросил измерить, электронный аппарат видимо чуть соврал и соседи меня напугали вердиктом по высокому давлению и пульсу. Так что дали таблетку, я полежал, измерили, стало хуже, налили мне стопку корвалола, стало намного хуже, я испугался и они тоже, сердце колотилось, я замерзал, поэтому вызвали скорую. Через час я успокоился, но врач приехал через 4 часа. Посмотрел, предложил полоскать горло. Хотя ангины не было, я бы наверное почувствовал боль. Но я полоскал на всякий случай. На другой день пошел погулять и через минут 15 начал замечать, как учащается пульс, кое-как забрался на 4 этаж, хотя не так уж и давно я легко забирался даже с велосипедом в руках. И теперь весь апрель и май никто из врачей мне не помог в этом вопросе. В апреле сдавал кровь на общий анализ, гормоны щитовидки, экг, эхокг, узи щитовидки, почек, предс железы. Все анализы показали, что я здоров. Психотерапевт ставит под вопросом диагноз панические атаки, но мне такой расклад не нравится. Пить антидепрессанты ради эксперимента при жутких побочных эффектах - по-моему это уже слишком. Мое сердце стало слабеньким. Немного помогает Панангин, или мне так кажется. Все остальное из лекарств только хуже было. Похоже у меня ВСД. Состояние будто пьяный. Под дождем я как под танком. У меня были приступы сильной тахикардии под дождем, в жару и при работе с компьютером, так что с этим теперь стараюсь аккуратно. Помогите советом. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте т к все обследования в норме, то твам действительно нужно принимать успокоительные, назначенные психотерапевтом