Множественное скопление родинок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная алергическая астма с 2х лет, сезонный ренит, частые орз и орви
Здравствуйте, сегодня увидела у сына странное скопление родинок. Ранее их ее было. Скажите пожалуйста, что это может быть? И опасно ли это? Возможно ли это из за переходного возраста? Можете подсказать к кому обратиться?
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-06 06:57
Здравствуйте

Ничего опасного нет.

Это точно невусы, а не ссадины?

Для осмотра можно обратиться к дерматологу
Надежда 2021-11-06 12:59
Нет, не ссадина. Похоже на скопление родинок. Ранее этого не было, буквально в этом году появилось. У сына сейчас переходный возраст. В роду есть у кого есть виснушки и много родинок. Весной и у него появляются родинки на лице.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-06 22:59
Тогда обратитесь очно к дерматологу.