Многоводие в конце беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 36 недель беременности поставили диагноз умеренное многоводие, на данный момент 40 недель многоводие сохраняется, ребёночек лежит чуть наискосок. Анализы в норме кровь и мазки. Чем грозит многоводие? Очень переживаю за ребёнка.
1 ответ
Здравствуйте. У Вас уже они есть - неправильное положение плода в первую очередь. Роды при многоводии в большинстве случаев преждевременные (слава Богу, уже не Ваш вариант). Как правило, они сопровождаются ранним излиянием околоплодных вод. Также могут развиваться следующие осложнения: слабость родовой деятельности, преждевременная отслойка плаценты, кровотечения в послеродовом периоде и так далее.