Многоузловая миома

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в июне 2018г сделала УЗИ гинекологию была обнаружена миома многоузловая. Обращалась в женскую консультацию и в платные мед. Центры. Мнения врачей разделились одни наблюдать советуют, другие удалять. Мне 34г, ОК - никогда не принимала, абортов, выкидышей, беременностей, родов не было. Патологии со стороны щитовидной железы нет. В левой груди фиброаденома 11*8*8мм. Рекомендовано оперативное лечение. Результаты анализов на гормоны ФСГ 1.52, пролактин 300мед/л, антимюллеров гормон 2.45нг/мл. У меня такой вопрос к специалистам что порекомендуете делать с миомой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-03 21:20
Здравствуйте. А жалобы у вас есть?
Натали 2018-11-04 03:03
Здравствуйте. Чувствуется раздутость живота, когда тяжелое что нибудь ношу садиться потом больно. Пока обильной нет менструации.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-09 06:58
Показаний для оперативного лечения у вас нет. А учитывая, что есть боли показана гормональная терапия.
Натали 2018-11-09 12:43
Спасибо за ответ! Спокойнее на душе стало.