Многоформная эксудативная эритема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже который раз вылазит аллергия на одних и тех же местах, на пальце указательном, на ладони, где большой палец и на губе, ниже прикреплю фотки. Была у дерматолога, сказал что у меня многоформная эксудативная эритема. У меня это вылазит вместе с герпесом, стоит простыть и такая херня, и через каждые 1-1,5 месяца. Что мне делать и как выявлять от чего это? И как лечить? Сейчас купила ацикловир в таблетках от герпеса, цитрин и акридерм гента. Гордо ещё болит справа. Подскажите как быть и из-за чего это может быть? И верно ли что я ее ассоциирую с Герпесом? Шрам уже на пальце от того что на одном и том же месте вылазит и часто. Все щипит сначала, потом появляются вот эти пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 22:15
Здравствуйте

Это многоформная эксудативная эритема, герпесассоциированная форма.

Лечение проводится правильное.

После стихания рецидива герпеса необходимо перейти на схему непрерывной супрессивной терапии: Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 1 год.
Елена 2021-09-03 08:38
А от чего могло произойти? Раньше был герпес тоже сильный, но без эритемы, почему сейчас так начал проявляться? Валацикловир год пить? Без перерыва? Это когда симптомы болезни пройдут?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 08:45
Валацикловир пить 1 год без перерыва.