Много воды в вулдырях и чешется

Спрашивает: Александра кузьмичёва
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Пузырьки на коже водинистые, ходила к врачу, даже не сказали что это, лекарства не помогают, выписали белогент, фуракцин и таблетки лоратадин, может их проткнуть и чем-то подсушить? Каждый год маленькие на пальцах, а тут после пореза на пуке разрослись
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-24 12:08
Добрый день, это проявление микробной экземы. Лечение назначено правильно, можем просто взять посильнее препараты. Важно сейчас не мочить руки(!), фукорцин - трижды в день, крем - можно заменить на акридерм гк, антигистаминные - супрастин (вместо лоратадина). Если и это не даст динамики через неделю - нужно будет в амбулаторных условиях решать вопрос о назначении антибиотиков.