Красная сыпь с вулдырями чешется
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что это. Была мелкая сыпь в армии, думал от сильного затягивания шнурков на берцах. Не чесалось. Прошло пару лет сыпь осталась, и начала разростаться, появился зуд. Место где расчесал, потемнело после зажевления. Но зуд не прекращается. И красные точки поползли вверх по ноге. Волдырики сухие и алые (темно красные) мазал клотримазолом долго, не помогает, и гидрокортизоном тоже безрезультатно. Алерголог не знает, что это.
Дерматолог сказал, что это желудок.
7 лет мучаюсь.
Дерматолог сказал, что это желудок.
7 лет мучаюсь.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Понятно.
Значит она не меняется.
Гемосидероз. Болезнь Шамберга.
Необходимо сдать развернутый анализ крови с гемограммой.
Наружно мазь Элоком 2 раза в день 10 дней.
Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 недели.
Значит она не меняется.
Гемосидероз. Болезнь Шамберга.
Платная консультация
андрей соколов Я все понял. Со времением это пропадет? Или же пятна навсегда?