Сыпь с красными волдыриками

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад на внутренней стороне бедра появилось пятно в виде красной сыпи с мелкими волдыриками. Сначала пробовала помазать бепантеном, алоэ-не помогало, потом протирала салициловым спиртом и мазала циндолом-волдырики немного полопались и образовалась корочка, сегодня опять попробовала помазать бепантеном чтобы больки зажили побыстрее -стало хуже. Очень чувствительно данное место, не дотронуться, горит и припухлость небольшая, немного чешется. Возможности попасть к дерматологу сейчас нет, нахожусь далеко за городом. Что это может быть и как полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 03:19
Добрый день.

Это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Мила 2020-08-07 08:56
Подскажите, пожалуйста, а как и чем его лечить? Первый раз такое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 09:04
Валацикловир по 1 грамму 3 раза в день 5 дней внутрь.

Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.

Наружно Хлоргексидина раствор утром и вечером 5 дней.

После извлечения консультация терапевта и невролога.
Платная консультация
Мила 2020-08-07 09:18
Дома имеются таблетки ацикловира-они не подойдут?
Большое спасибо за ответы!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 09:26
Подойдут, но они хуже.

Извлечение будет длительнее.
Платная консультация
Мила 2020-08-07 09:28
Спасибо!