Много красных родинок (ангиом)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня последнее время стало много появляться ангиом. Ну такие красные точки как родинки. Знаю что сами по себе они не опасны. Стали появляться по 1 по 2 шт на ноге, на животе в разных местах 3 шт вылезло на плече 2 рядом. На др ноги тоже 2 рядом. На груди одна побольше уже давно, но заметила что появились еще 2 небольших. Хотела узнать причину их появления, а то переживать начинаю. Они у меня всегда были, но раньше их было меньше. Я родела 3 года 9 месяцев назад и год и 2 месяца как не кормлю грудью. Появляться их стало больше после родов, но не заметила в какой период времени. Может сразу появились, может недавно. Просто внимание обратила вот ьуквально с неделю назад
Теги: ангиома, красные родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-11-21 19:38
Здравствцйте еще раз. Пока ждала что вы ответите сильно переживала и полезла читать в интернет. Хоть и знаю что зря это сделала. Стада еще больше переживать. Так как прочитала что могут быть проблемы с печенью, гепатиты и тд. К врачу попрежднему сейчас попасть не могу. Вот только уже 2 дня как стала чесаться. Не могу понять причину. Чесаться стала после прочтения что при проблемах с печенью еще имеется этот симптом. Но у меня нет болей в правом подреберье, даже дискомфорта нет, нет тошноты. И кожные покровы норм цвета равно как и склеры глаз. Может ли кожный зуд быть вызван психосоматикой? Я очень внушаемая. А по поводу ангиом узнала у бабушки что у моей пробабушки и у нее тоже много их было. Может ли это быть наследственное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 11:49
Здравствуйте

Предрасположенность к появлению ангиом может передаваться по наследству.

С заболеваниями ЖКТ ангиомы не связаны.
Ольга 2021-11-23 12:07
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 18:40
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!