Мнительность, тревога, страх

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время я стала через чур мнительная, если вдруг что-то случается, я сразу начинаю беспокоится, нервничать, появляются какие-то не понятные страхи, плохие мысли. Подскажите пожалуйста как мне справится с этой проблемой?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 14:30
Здравствуйте, Елена.
С чем Вы связываете свое настоящее психическое состояние? Были ли у Вас накануне какие-то стрессовые ситуации, болезни или жизненные трудности?
Елена 2022-07-13 15:23
Здравствуйте, не так давно я случайно подавилась косточкой от рыбы, через две недели где-то семечкой, и после этого у меня начал возникать страх еды, я боюсь элементарно кушать, и возможно на фоне всего этого я стала такой беспокойной, чтобы не случилось, у меня сразу появляется страх и волнение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 17:13
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Елена 2022-07-16 15:42
Здравствуйте, да я понимаю и уже записалась к психиатру на понедельник, скажите пожалуйста, а все эти методы смогут мне помочь а то я прям уже отчаялась.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-16 20:49
Конечно, смогут. Они на это и направлены.