Мнение по результатам УЗИ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, диабет, остеохондроз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Сделал УЗИ сосудов шеи, по словам специалиста ничего критического, проходимость крови нормальная, показатели не изменились за 7 лет. По ее мнению заложенность ушей связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. В поликлинике невролог изукчила заключение УЗИ и рекомендовала прописть двухмесячный срок Бетагистина, который повторить через 6 месяцев. Заложенность ушей стала меньше, на 20 процентов в день не постоянно. Можно Ваше мнение по результатам УЗИ и какое лечение мне далее делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Стеноз на 30% всё равно вызывает определённое снижение кровоснабжения мозга. И в таком случае лучше принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. В состав фезама входит циннаризин, улучшающий кровообращение мозга и пирацетам - улучшает обменные процессы и питание клеток мозга. И повторные курсы через каждые три месяца.