Мне прывывку можно при эпилепсии делать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У меня сейчас проблема эпилепсия уже с 10 лет восне. Сначала была в легкой форме, а уже где-то 15 лет правая рука немеет и выворачивает назад и я теряю сознание и ничего не помню. Я еще инвалид 3 группы правостороний порез, прывывки мне никогда не делали. Вопрос: Мне при такой болезни можно делать прывывку от ковида. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 13:46
Виктория доброго часа

официально нет никаких противопоказаний при наличии любого заболевания и эпилепсии в том числе. Но на практике у многих людей после прививки обостряются имеющиеся заболевания или ухудшаются, а также даже возникают аутоиммунные заболевания.
вам никто не даст гарантию и не скажет как ваш организм поведет себя после прививки. Вы просто должны понимать, что это колоссальная нагрузка на организм.

всех благ!