Вакцинирование от ковид при миастении

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит неясной этиологии
Здравствуйте, мне 50 лет, с мая 2012 года выставлен диагноз миастения, в июне 2012 проведена операция тимэктомия по удалению вилочковой железы. В настоящее время ремиссия на фоне приема калимина (суточная доза 2 таблетки, 1 утром и 1 вечером). В установлении группы инвалидности отказано, 2 года не работаю, уволилась.
У меня вопрос, можно ли мне прививаться от COVID-19?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 11:42
Здравствуйте.

Сведений пока недостаточно для решения вопроса, можно или нет делать прививки от ковид 19 при аутоиммунных заболеваниях, так как у миастении иммунная система с нарушением функции. В инструкции к вакцине сказано, что больным аутоиммунными заболеваниям прививку проводить с осторожностью. По моему мнению рисковать не стоит.
Платная консультация
Лариса 2021-05-11 03:21
Доброго времени суток. Спасибо.