Мне нужна помощь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, носила цветные линзы -2; 8.6; 14.5
Срок носки истёк, которые я обычно носила, больше почему то нету таких, купила такие же, но только уже 14.2, в них я хуже вижу. Это может быть причиной?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-11 12:11
Здравствуйте. Да, конечно. При неправильном самостоятельном подборе м. б. осдожнения от носки линз. Например она может сдавливать периметр роговицы и нарушать ее питание от сосудов, что может привести даже к развитию кератита. Нужно показаться в новых линзах врачу, чтобы он оценил правильность посадки линзы на глазу в микроскоп.