Помогите, пожалуйста! Нужна помощь

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Хочу спросить совета. Несколько дней болел нос в переносице, особенно при нажатии на нее. Сегодня переносица опухла и покраснела. Прыща внутри нет. С носа ничего не течет. Что это может быть? С утра из-за того, что опух нос, опухли и глаза. Сейчас отечность с глаз спала
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала все же пройти осмотр ЛОР врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
Снежана 2015-10-29 22:56
Спасибо! А в домашних условиях до посещения врача нельзя принять какие-то меры? Может капли или еще что-то?
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.