Мне не повезло?
Спрашивает: Неудачник
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Я всю жизнь мечтал выправить кривые зубы, но так получилось, что у меня плохое здоровье, поэтому сначала мои родители тратили деньги на меня и на брекеты не оставалось, а потом я. Мне удалось начать зарабатывать, я смог решить вопрос с частью моих проблем со здоровьем и я пришёл к ортодонту в 35, чтобы выправить и эту проблему, чтобы иметь наконец возможность создать семью, но мне сказали, что я пришёл поздно, что ставить нет смысла, так как уже начался пародонтоз, что это все потом все равно развалится, даже если мне где-то кто-то решит поставить брекеты, подлечив пародонтоз. Мне просто не повезло в жизни, или меня обманули? Спасибо Вам за честный ответ.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Очень жаль, что вы попали к такому доктору. Во-первых диагноза пародонтоз - не сущестсвует в международной классификации болезней. Во-вторых если у Вас пародонтит, то при выяснении этиологии заболевания (причин) - можно подобрать лечение. После стабилизации процесса (если он всё таки есть) можно рассмотреть вариант брекетов (их можно ставить и в 45, и в 55) или вариант элайнеров (капп). В любом случае стоматология сейчас развивается в геометрической прогрессии и вам точно не стоит отчаиваться и сдаваться. Смените врача, консультируйтесь не у одного а у 3,4,5 докторов, ортодонтия сложная наука и у каждого врача свой взгляд.