Воспаление и интим, опасно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, как быть.
У меня пришёл мазок с воспалением.
Доктор прописала мне Полижинакс 10дней и Ципролет 7 дне. Таблетки пить я не смогла, мне от них очень плохо. Болит желудок, тошнит. Ставлю пока только местно свечи.
У меня такой вопрос, сейчас опасно жить интимной жизнью? Просто я замужем, и редко вижу мужа, а сейчас, как раз он рядом. Короче говоря, интим у нас все же происходит. Как в таком случае быть? Его тоже чем то пролечить или как?
Из моих жалоб, только ноет левый бок.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 16:00
Здравствуйте. На время лечения воспаления половую жизнь нужно исключить. Я понимаю Вашу ситуацию, но это в Ваших интересах - быть здоровой. Если уж совсем невтерпеж, то с презервативом. И как исключение, а не правило
Платная консультация
Ольга 2021-05-24 16:09
Хорошо, про презерватив понятно. Доктор, а так как уже было, мужу ничего не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 16:13
Пусть обращается к урологу/андрологу. С Вашим анализами. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2021-05-24 16:14
А у меня нет анализов на руках.
Ну это может быть опасно для него? Или возможно, что ничего страшного не будет?
Просто, я думаю, что воспаление у меня не первый месяц уже это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 16:15
Да, может вызвать также воспаление
Платная консультация
Ольга 2021-05-24 16:18
Хорошо, доктор. Буду иметь ввиду. Просто, видимо у меня оно давно. Он не на что не жалуется вроде. Будем надеяться, что обойдется. А если нет, то к врачу. Спасибо большое Вам за ответ.
Ещё, извините, уточню. Без таблеток внутрь я смогу вылечить воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-24 16:23
Ольга, при всем уважении, я - врач, а не экстрасенс. Не видя мазка, не понимая ситуации, причин - я не могу строить прогнозы. Единственное, что если Вы говорите, что оно у Вас давно, то, конечно, на одни свечи надежды мало. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-05-24 16:28
Поняла Вас.
Хорошо, спасибо вам!