"Мне на всё плевать. Курил, курю и буду курить! "

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мой молодой человек сорвался и опять начал курить траву. Когда мы познакомились он употреблял, и был агрессивным, заторможенным и абсолютно не контролировал ни действия, ни слова, ни свои поступки. Месяц мы с ним боролись и пришли к выводу, что это наркотик (а он был против этого утверждения). Бросил ради нас. Недели три его "ломало", но потом 4 месяца было всё хорошо. Кашлял как туберкулезник. Лечили лёгкие. Начала восстанавливаться память. Вёл себя адекватно. Начал работать, занялся машиной. (Утверждал, что первая причина по которой бросил траву, это машина. Боялся, что отберут права.) Отметил свой день рождения с друзьями и сорвался. Опять начал врать, и всё вернулось в начало. "Мне на всё плевать. Я хочу курить, бухать и отрываться". Как ему помочь? Он на самом деле хороший, добрый и может добиться очень много. Но эта пагубная привычка испортит ему всю жизнь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-22 11:06
Здравствуйте, Дарья.
Бороться с чужой зависимостью - дело не благодарное и ни к чему хорошему не приводит. Либо ждите пока мальчик вырастет и повзрослеет, и тогда сам пойдет к наркологу, а затем, - к врачу-психотерапевту, - приводить свое тело и голову в порядок. Либо принимайте его таким, какой он есть и радуйтесь тому, что любите в данном человеке.