Как определить курит ли муж травку?

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Около 3 лет назад муж употреблял травку с друзьями, когда мы ходили к ним в гости. Потом я настояла что бы он бросил, мы перестали туда ходить, но общение он поддерживает. Недавно начал бросать курить сигареты с помощью насвая, поговорили убедила что бы вернулся к сигаретам. После чего у меня закрались подозрения, что может он и травку не бросал. Так он постоянно на работе или дома. Видимых внешних признаков нет, но он приезжает с суток в 11 утра, а я прихожу в 17.30 домой, есть подозрение что за это время он может накуриться. Мне говорит что не употребляет, но часто обманывает даже в мелочах поэтому я уже и неверю словам. Читала, что можно дать Налтрексон и если он курил траву, то будет ломка. Правда ли это? Ведь в инструкции речь идет только об опиатах, а не о канабиоидах. Может есть еще способы? Мочу на тест отказывается сдавать, мотивируя тем что я ему не доверяю.
Теги: как узнать курит ли муж травку, как узнать курит ли человек травку, как определить курит ли человек травку
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 21:25
Здравствуйте, Оля. Ломки, как при приеме опиатов, после налоксона не будет. Какие либо достоверные признаки, кроме анализа мочи назвать трудно. Здесь все-таки больше вопрос готовности доверять Вашему мужу. Разные варианты слежки за партнером я считаю несовместимы с гармоничными, счастливыми семейными отношениями поэтому посоветовать здесь что-либо не могу. Мне кажется все-таки стоит серьезно поговорить с Вашим мужем, расставить все точки над "и". Готовы ли Вы жить с человеком употребляющим наркотики? Готов ли он полностью отказаться от их употребления? Готов ли доказать Вам, что его слова не пустой звук и не увертки, а раз и навсегда принятое решение? Это вопросы, которые Вы с мужем можете решить только в личном диалоге.