Муж курит коноплю. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой муж помимо обычных сигарет, курит "травку", из за этого дома часто скандалы. Год назад он проходил 5 дневное лечение (капельницы, беседы с психиатром-наркологом) после чего, месяца 4 не курил "травку", а только сигареты! Подскажите, может есть какие лекарства чтобы тяга к конопле пропала? Из за этого рушиться семья, у нас двое деток. Подскажите как быть в этой ситуации?
Теги: что делать если муж курит травку как отучить, как отучить мужа курить коноплю, муж курит травку как отучить
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

Денисов Алексей Олегович
нарколог 2015-07-17 23:15
Здравствуйте, Ирина!
Из вашего вопроса становится очевидным, что у вашего супруга есть признаки наркозависимости. Без желания вашего мужа заставить его прекратить употреблять наркотик невозможно. Такие люди делают это, когда осознают, что употреблять больше нельзя. Вы можете поставить его перед таким выбором. Трудно найти худший пример, чем отца, употребляющего наркотики.
Живя с наркозависимыми очень часто у родственников и особенно жён развивается болезненное состояние - созависимость, причастность к зависимости близкого. Это очень коварное душевное расстройство, в котором родственник, желая помочь наркозависимому, вредит себе. Но вы можете помочь себе и своей семье изучив тему созависимости - в сети есть много качественных книг и видеолекций на эту тему.
Если ваш супруг захочет пройти лечение, то действительно, многие препараты могут уменьшить влечение к наркотику. Назначить лечение можно после консультации.
Ирина 2015-07-18 02:18
Спасибо! Как можно получить консультацию и у кого?
Денисов Алексей Олегович
нарколог 2015-07-18 05:29
Необходима консультация психиатра-нарколога, могу провести её по Skype.