Мне 46 лет, начальная гипертензия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, мне 46 лет. На фоне смены места жительства началось повышаться давление. Самое высокое: 160 верхнее и 100 нижнее. Назначили Индап утром и Эгилок 25 два раза. ЭКГ, гл. Дно, щитовидка в норме. Пила три месяца, но давление всё равно иногда повышалось до 150. Пила каптоприл. Делала уколы дибазола. Сейчас стало снова повышаться давление, плохой сон (у меня ещё климакс начался), вызвала врача, назначил Престариум 4 мг утром, и Эгилок по пол-таблетки(постпенно уходить от него. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Престариум сейчас выпускается в дозе 5 и 10 мг, препарат хороший. Какой у вас пульс в течение дня? Какой вес/рост? Нет ли отёков?