МКБ 10 основного заболевания С 71.6 злокачественное образование мозжечка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заложен нос (капает риностопом 3-4 раза в день на протяжении 5 лет)
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу состояния сестры Слюсаренко Марины Александровны. МКБ 10 основного заболевания С 71.6 злокачественное образование мозжечка во вложении выписка итоговая после ИГХ, прооперирована в Краснодаре ККБ1. Узнали 24 октября, сдали анализы и 24 ноября госпитализированы в отдел нейрохирургии ККБ 1 г. Краснодар, 25 прошла операция, на данный момент пациент дома всегда под присмотром.
Сама не ходит не сидит (постоянно штормит и качает в стороны, говорит качели в голове) ест с трудом, часть лица смешанно не работает, один глаз веко постоянно закрывается, не держится, этот глаз практически не видит, второй глазное яблоко не подвижно, но зрение сохранено (не на 100%). еда периодически проливается, ест сама правой рукой (с трудом) рот полностью не открывается. Нам говорят это осложнения после операции: мозжечковая аттаксия, альтернирующий синдром Фовилля. 1. Возможно ли полное восстановление? 2. и действительно такой вот долгий период восстановления требуется?
3. это может быть проблемой которая случилась еще в ходе операции? 4. возможно ли дальнейшее лечение?
с онкологом мы еще не встречались! Нужна ли специальная диета? Можно ли делать массаж (нога и рука левые у пациента работают плохо, чувствительность слабая кожные покровы прохладные)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 19:56
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.