Митральный клапан

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет или не знаю
Здравствуйте, Девушка. 30 лет. На протяжении полтора года при дневном сне, перед тем как уснуть, начинает сильно биться сердце. Появляется ощущение что снизу вверх по рукам поднимается что то и ударяет в голову. Иногда при этом немеют конечности рук. Тремор. После этого сон не наступает. Днём не могу спать уже столько времени. И вот началось это и перед ночью.
Ходила на узи сердца, врач сказал сердце в хорошем состоянии. Но есть клапан или что то там через него кровь уходит назад. Сказал это не критично. Пропить валерьянку.
Действительно ли это так?
В интернете про валерьяну ничего не написано. И наоборот если не лечить, то будет хуже. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по узи у вас вариант нормы, то что вы описываете похоже на паническую атаку