Митральная и аортальная недостаточность
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите с заключением узи сердца. Уплотнение стенок аорты(кольцо) 2,1см, (с. Вальсальвы) 3,2см. АН1с, а с ТАР(+0.5). МН 1ст, с ТМР(+1,5). Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная(ФВ=64%). Диастолическая дисфункция ЛЖпо 1типу. Какое лечение нужно? Рекламируют магний для сердца. Может попить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-05 11:27
Норма. Лечения не требует.
Светлана 2019-09-05 22:37
Сергей Юрьевич. Спасибо за консультацию.