Мирена, выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, в связи с аденомиозом, полипом эндометрия 5.10 установлена Мирена, после установки только одна неделя была без выделений, остальное время постоянно мажет, кровит, принимаю отвар крапивы. УЗИ делала 7.11, спираль стоит корректно, в левом яичнике киста 41×33×42мм,1. Является ли нормой постоянные, ежедневные выделения? Ведь уже третий месяц пошел.2 Если это адаптация, сколько времени нужно ждать и как понять, что Мирена не подошла? Извините, приложу фото прокладок. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 21:25
Добрый день. Зачастую это бывает в течении 3 х месяцев. Если эти побочные эффекты будут дольше, то необходимо будет сменить гормональный препарат
Платная консультация
Татьяна 2021-12-09 21:58
Спасибо большое, скажите, пожалуйста, какой гормональный препарат в моем возрасте можно использовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-09 22:00
Можно пропить визану или же проколоть диферелин
Платная консультация
Татьяна 2021-12-09 22:02
Спасибо большое