Мирена, выделения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 47 лет, 5.10 установлена Мирена, с 17.10 ежедневные выделения. Уже не понимаю, что такое мазня. Выделения обычно в первой половине дня, к вечеру стихают, принимаю отвар крапивы около недели.22.10. сделала УЗИ.: эндометрий 0,4 см, в полости матки ВМС располагается корректно, правый яичник 3,5×1,86×1,75см, в срезе до 3 фолликулов от 2 до 4 см, левый яичник 4,8×4,3×4,2 см, объем 45,6 см3, в срезе анэхогенное образование с пристеночным включением диаметром 4,4 см по эхо структуре- лютеиновая киста. 1. ежедневные выделения в моем случае норма или повод для беспокойства? 2. Сколько времени они могут продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-04 19:47
Здравствуйте!
  1. Нет, это норма, но можете принять транексам 500 мг. По 1 табл 3 раза в день 3-5 дней
  2. До 3 месяцев, является нормой