Міоматозний вузол

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Доброго дня, шановні лікарі!
Мене звати Ірина. Мені 40 років. В листопаді 2022 р. була гістероскопія по видаленню поліпа (взагалі, втретє). Потім було лікування: маммодол, верошпірон. В квітні 2023 р. був контроль - УЗД, огляд. Є підозра на міоматозний вузол, субмукозний, 12×15 мм. Лікар сказала, що поки нічого не робити. Тільки УЗД через півроку для прояснення. Хотіла б знати ще думки з приводу цього. Почуваю себе нормально.
Буду вдячна за Ваші коментар! Гарного дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-11 12:02
Здравствуйте! Напишите на русском, пожалуйста
Платная консультация
Ірина 2023-05-11 12:46
Добрый день, уважаемые врачи! Меня зовут Ирина. Мне 40 лет. В ноябре 2022г. была гистероскопия по удалению полипа (вообще, в третий раз). Затем последовало лечение: маммодол, верошпирон. В апреле 2023г. был контроль – УЗИ, обзор. Имеется подозрение на миоматозный узел, субмукозный, 12×15 мм. Врач сказала, что пока ничего не делать. Только УЗИ через полгода для прояснения. Хотела бы знать еще мысли на этот счет. Чувствую себя нормально. Буду благодарна за Ваши комментарии! Хорошего дня!
УЗИ и лист осмотра на русском нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-11 12:55
Да. При миоме малых размеров только тактика наблюдение, все верно
Платная консультация
Ірина 2023-05-11 13:17
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-11 16:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!