Миома, мастопатия, новообразование

Спрашивает: Наталья Владимировна Кадысева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема называется миома, гидросальпингс справа, хронический эндоцервикоз. Эти диагнозы выявлены три года назад. Цикл регулярный (как часы) до сих пор и всю жизнь. Если были тянущие боли, я их списывала на тяжелый сельский труд. Роды -1, абортов - 0. Раз в год делаю узи и консультируюсь с гинекологами в г. Магнитогорске, тк там, где я проживаю нет поликлиники. МТМ в размерах остаётся одинаковой на протяжении всего времени наблюдения. Мнения докторов, к которым я обращалась, совершенно разные: если одни говорят - вырезать всё и забыть, другие утверждают, что в моём возрасте операция может навредить из-за гормонального сбоя и надо ждать климакса. А мой климакс и не знает, что его тут ждут. А к вам я решила обратиться после того, как при диспансеризации две недели назад на маммографии обнаружена фиброзно-кистозная мастопатия и новообразование правой молочной железы. Теперь у меня стало так много серьёзных диагнозов, что страшно. Контрольное узи и маммографию назначили через 6 месяцев. Возможно ли в моём возрасте вылечить все эти болезни? Что вы мне посоветуете? Сканы узи и маммографии прилагаю. Спасибо Вам заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-01 14:00
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?