Миокардит?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации! Несколько дней болею орз, лечусь - пью, что назначил врач. Температуры нет второй день, но меня беспокоят очень сильные, громкие удары сердца. Вчера вечером сердце начало замирать периодически и как-то щекотно и дискомфортно в груди, горит, потом началась тахикардия(100-120) и еще громче удары. Я начала волноваться, испугалась, что у меня миокардит(страдаю тревожным расстройством) Вызвала скорую. Сняли экг(прилагаю снимки). Сказали, что просто синусовая тахикардия и надо выпить пустырник. Выпила, уснула. Сейчас мне опять страшно. Утром всё было хорошо, а сейчас началось то же самое. Боюсь, что они не заметили этот миокардит. Может ли быть такое? Насколько я видела, врач несколько раз перепроверял экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По экг убедительных данных за острый миокардит нет. Подобные нарушения ритма часто бывают на фоне ОРВИ, любых инфекционных процессах в организме за счёт интоксикации. Чтобы убедиться, что ваше сердце здорово, сделайте эхокг.