Миндалины нарост сверху

Спрашивает: Наталья Трофимова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это над мендалиной? И ещё на миндалине есть маленькие красные точки с белым центром. Не могу пойти на очную встречи к врачу, грудной ребёнок (помогите пожалуйста, уже голову сломала разными страшными мыслями. Не болит
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Фото мутное, трудно точно оценить ваши миндалины. Но то что я вижу, думаю, что вас смущает это шишечка на правой миндалине - это тоже ткань миндалины. Просто за ссет расширенных лакун (ямочек), остался как бы островок миндалины. Просто наблюдайте за ним, расти он не должен. Он может немного отекать при воспалении и возвращаться в свой размер. Беленькие точки (я вижу одну, только не понятно она под слизистой или просто находится в лакуне). Если под слизистой то это мелкие фоликуллиты, или гнойные кисты. Если вне слизистой, то казеозные пробки.