Миндалины. Боли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и фарингит
Добрый день. Подскажите что это может быть? Белая язвочка справа на миндалине болит. При глотании особенно еды как будто режет и жжёт. Может ли это быть герпес или шанкр? Хотя шанкру неоткуда взяться, партнёр один 6 лет и все впрядке. Просто переживаю очень. Герпес бывает выскакивает либо на небе либо на губе
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
На фотографии признаки афтозного стоматита
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу